В жюри всероссийских судебных дебатов приглашен преподаватель МОСИ Александр Рыков

В жюри всероссийских судебных дебатов приглашен преподаватель МОСИ Александр РыковЗавтра, 9 апреля 2011, года старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Александр Рыков примет участие в качестве судьи во «Всероссийских судебных дебатах – 2011».

В Казанском (Приволжском) федеральном университете завтра состоится заключительный тур студенческого модельного судебного процесса «Всероссийские судебные дебаты – 2011».

Мероприятие, которое проходит в казанском университете не первый год представляет из себя модельный процесс по гражданскому и уголовному процессу. С помощью такого процесса студентов готовят к участию в настоящих судебных процессах посредством проведения модельного суда, максимально приближенного к реальной обстановке. Дебаты проводятся параллельно по двум направлениям (секциям) модельных процессов – гражданскому и уголовному. В работе мероприятия участвуют лучшие юридические школы страны.

Победители дебатов определяются судьями-членами жюри. В их число во второй раз вошел и старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса МОСИ Александр Рыков, который учится в аспирантуре Казанского (Приволжского) федерального университета.