Английский язык в МОСИ - самого высокого уровня

Brish councilЗаведующая кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации Межрегионального открытого социального института, руководитель English Learning Centre Наталья Алатырева, пройдя специальное обучение, получила статус регионального методиста-консультанта Британского совета в России. Теперь она имеет право в нашей республике проводить тренинги и презентации по английскому языку от имени Британского совета.

Наталья Алатырева в начале ноября приняла участие в пятидневном семинаре Британского совета, который проводился в г. Москве для преподавателей-методистов. В мероприятии могли участвовать преподаватели английского языка с высоким уровнем знания по предмету и богатым профессиональным опытом.

Участники обучения познакомились с различными вариантами профессионального развития преподавателей английского языка, к числу которых можно отнести курсы повышения квалификации, краткосрочные семинары и вебинары; бесплатными онлайн-ресурсами, а также мероприятиями, предлагаемыми Британским советом для тех, кто преподает и тех, кто изучает язык.

По завершении обучения участники семинара получили статус методистов Британского совета, которые имеют вести обучение в своих регионах, проводить тренинги и презентации на основе полученных знаний. С ноября 2011 года по март 2012 года такие мероприятия планируется провести на базе МОСИ и других учебных заведений г. Йошкар-Олы. Все они призваны повысить уровень знаний преподавателей английского языка и учащихся Республики Марий Эл.