МОСИ и филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике Марий Эл заключили соглашение о сотрудничестве

4 октября соглашение о сотрудничестве подписали ректор МОСИ И.А. Загайнов и руководитель «Фонда «Защитники Отечества» Р.З. Магсумов.

Основная цель Государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" - персональное социальное сопровождение ветеранов и их семей, помощь участникам СВО. Центры поддержки и социальные координаторы Фонда Защитники Отечества оказывают содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, в том числе: социальной, медицинской и психологической реабилитации, обеспечение лекарствами и техническими средствами реабилитации, помощь в восстановлении документов, профессиональная переподготовка и трудоустройство ветеранов.

 

Уже в течение года МОСИ оказывает психологическую помощь семьям мобилизованных граждан и военнослужащим, участвующих в специальной военной операции. В октябре 2022 года на базе МОСИ был открыт Центр психологической помощи членам семей мобилизованных граждан и военнослужащим, участвующих в специальной военной операции и их семьям. МОСИ продолжит оказывать бесплатную психологическую и юридическую помощь участникам и семьям участников СВО.

 

Также сотрудничество между вузом и фондом предполагает взаимодействие по патриотическому и гражданскому воспитанию молодежи, организации совместных мероприятий, встреч и проектов.