МОСИ и НСАР заключили соглашение о сотрудничестве в области развития спорта и физической культуры среди студенческой молодёжи

1 декабря в Москве в Министерстве спорта Российской Федерации в рамках отчетно-выборной конференции «Национального совета айкидо России» с участием Министра спорта Российской Федерации Матицина О.В. и Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Кириенко С.В. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Межрегиональным открытым социальным институтом и Национальным советов айкидо России.

 

Соглашение подписали ректор МОСИ Загайнов И.А. и исполнительный директор Национального совета айкидо России Пасько И.П.



Соглашение о сотрудничестве между сторонами предполагает совместные мероприятия, направленные на приобщение к занятию боевыми искусствами, укрепление и сохранение здоровья студенческой молодежи и патриотическое воспитание.



«МОСИ давно сотрудничает с Национальным советом айкидо России по реализации грантов Росмолодежи, грантов Президента Российской Федерации, в области повышения квалификации и профессиональной переподготовки тренеров-преподавателей по айкидо. На нашей базе располагается региональное отделение НСАР и аккредитованная организация Федерация айкидо Республики Марий Эл. Будем продолжать и укреплять сотрудничество», - отметил ректор МОСИ Загайнов И.А.