МОСИ назван одним из ведущих партнеров компании «Microsoft» в России

МОСИ назван одним из ведущих партнеров компании «Microsoft» в РоссииРектор Межрегионального открытого социального института Михаил Швецов принял участие в мероприятиях, проведенных корпорацией «Microsoft» в России и Нидерландах. На сегодняшний день МОСИ является единственным российским вузом, выступающим в роли образовательного партнера крупнейшей в мире IT-корпорации.

В конце прошлой недели ректору МОСИ Михаилу Швецову пришлось вылететь в г. Амстердам (Нидерланды), куда он был приглашен на конференцию, которую проводила компания «Microsoft». Но прежде Михаил Николаевич принял участие в форуме «Партнерство в образовании», проводившемся в г. Москве. Ректор МОСИ представил совместный доклад с Wilfred Paroubec, который руководит программой «Microsoft IT-Academy» в Европе.
Интерес к МОСИ был проявлен не случайно, ведь он является единственным в России вузом, выступающим образовательным партнером корпорации «Microsoft». Михаил Швецов и Wilfred Paroubec в своем докладе отметили прогресс, который достигнут в Европе в области IT-образования. Кроме того, Михаил Швецов поделился опытом МОСИ в области обучения, сертификации студентов и слушателей, а также реализации социальных проектов.

Днем позже г. Амстердаме состоялась конференция компании «Certiport», проводящей сертификацию специалистов «Microsoft» во всем мире. Михаил Швецов, Wilfred Paroubec, руководитель «Certiport» в Европе Richard Coady, руководитель программы «Microsoft IT-Academy» в России Александр Калинин, руководитель группы по работе с преподавателями «Microsoft Россия» Дмитрий Береснев вместе с другими участниками конференции обсудили вопросы сертификации IT-специалистов в разных странах мира и поделились опытом.

Позднее руководители подразделений «Microsoft» и «Certiport» и ректор МОСИ Михаил Швецов приняли участие в телемосте с сотрудниками Межрегионального открытого социального института. Представители зарубежных компаний озвучили дальнейшие планы по обучению и сертификации специалистов, пожелали успехов сотрудникам вуза в деле внедрения обучения и сертификации по программам «Microsoft».