МОСИ предлагает образование любого уровня: бакалавр, магистр и аспирант

МОСИ предлагает образование любого уровняМежрегиональный открытый социальный институт для создания под своей крышей системы непрерывного обучения и предоставления своим студентам возможности получения магистерского образования, открыл магистратуру. В конце апреля МОСИ подписал соглашение об открытии магистратуры с Государственным университетом управления (г. Москва).

Напомним, что уже нынешней осенью все российские вузы окончательно переходят к многоуровневой системе высшего профессионального образования, в соответствии с которой его первой ступенью становится обучение по программам бакалавриата. После бакалавриата выпускник может выйти на рынок труда как обладатель диплома о высшем образовании. Однако может и продолжить обучение в магистратуре, например, если планирует заняться преподавательской или научной деятельностью.

Межрегиональный открытый социальный институт, как и все вузы страны, начинает работать по европейским стандартам, что позволит МОСИ еще больше интегрироваться в глобальное образовательное пространство. С этой целью институт подписал соглашение с Государственным университетом управления (г. Москва) об открытии магистратуры.

- Государственный университет управления входит в пятерку лучших вузов России по бизнес-образованию, поэтому открытие магистратуры – важное событие для МОСИ, - считает ректор Межрегионального открытого социального института Михаил Швецов. - Сотрудничество с университетом предоставляет нашим студентам уникальную возможность расширить диапазон своих знаний и умений, необходимых современной экономике, и позволит повысить мобильность студентов, которые по окончании бакалавриата смогут продолжить обучение в магистратуре.

- Программа подготовки по экономическим направлениям в магистратуре предполагает 15 бюджетных мест, и мы будем рады, если их по результатам конкурса получат студенты МОСИ, - рассказал директор Института туризма и развития рынка Государственного университета управления Алексей Чудновский. – А для тех, кто собирается учиться на коммерческой основе, предусмотрены выгодные условия. Например, первый год обучения в магистратуре студенты оплачивают по ценам, установленным Межрегиональным открытым социальным институтом, второй – по ценам Государственного университета управления. На время пребывания в Москве всем студентам будут предоставлены места в общежитии.

Таким образом, в системе непрерывного обучения, созданной в МОСИ в соответствии тенденциями европейских вузов, появилось еще одно звено. Получив в вузе диплом бакалавра, можно продолжить обучение в магистратуре. Но и на этом свое образование можно не заканчивать. Тех, кто готов учиться дальше - для получения ученой степени, МОСИ приглашает в аспирантуру.

Такая система непрерывного обучения позволяет говорить о том, что сегодня МОСИ полностью соответствует принципам новой образовательной парадигмы «образование через всю жизнь», которую в тесном взаимодействии выстраивают ведущие вузы мира и правительства развитых стран.