Олимпиада по английскому языку среди школьников состоялась в МОСИ

Олимпиада по английскому языку среди школьников состоялась в МОСИВ олимпиаде «Challenge», организованной Межрегиональным открытым социальным институтом, приняли участие 44 учащихся общеобразовательных учебных заведений г. Йошкар-Олы и Республики Марий Эл. В прошлое воскресенье в МОСИ собрались лучшие знатоки английского языка, чтобы определить лучшего по результатам трех заданий олимпиады. Ученики 10-11 классов должны были написать сочинение на заданную тему, принять участие в рождественской викторине и выполнить задания на говорение. 
 
Пока жюри подсчитывало результаты, ребята смотрели фильм на английском языке, представленный на Британском кинофестивале, прошедшем в ноябре 2011 в г. Москве. 
Победительницей олимпиады «Challenge» признана ученица Экономико-правовой гимназии Анастасия Бажеева. Ее заслуженным трофеем стал главный приз олимпиады - Электронный словарь «Abby Lingvo». Второе место – у ученицы гимназии № 4 им. А.С. Пушкина Елены Ахметовой. Она награждена месячным абонементом на бесплатное обучение на курсах английского языка в Educational Language Centre МОСИ. Третье место поделили Александра Попова (лицей им. М. В. Ломоносова) и Анастасия Терехова гимназия № 26), награжденные книгами на английском языке. 
 
Все ребята, участвовавшие в олимпиаде, получили сертификаты. Приняв участие в олимпиаде, они не только проверили уровень владения английским языком, но и лишний раз смогли убедиться в том, что готовы к сдаче ЕГЭ по иностранному языку.