Ректор Межрегионального открытого социального института Игорь Александрович Загайнов избран председателем Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Марий Эл

22 февраля 2022 г. в Министерстве образования и науки состоялось первое заседание Общественного совета нового состава.

 

В работе совета приняла участие министр образования и науки республики Лариса Ревуцкая. Министр поздравила членов Общественного совета с новым статусом и пожелала плодотворной и конструктивной работы в решении стратегических вопросов развития образования. По словам Ларисы Ревуцкой, «предыдущий состав Общественного совета заслуживает исключительно высокой оценки своей работы, ему удалось создать площадку для эффективного согласования позиций и интересов широкой общественности и Министерства образования и науки республики». Министр поблагодарила Юрия Калаева, председателя Общественного совета предыдущего состава, за значительный вклад в деятельность Общественного совета, активную гражданскую позицию, внимание к системе образования в Республике Марий Эл и вручила ему благодарственное письмо Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

 

В состав совета вошли 7 человек - представители профессионального сообщества, общественных организаций, институтов гражданского общества.

 

В ходе первого заседания члены совета выбрали из своего состава председателя, а также определили годовой план своей работы. Председателем совета на очередной срок единогласно выбран Игорь Загайнов, ректор Межрегионального открытого социального института, кандидата педагогических наук.

 

Кроме того, члены Общественного совета рассмотрели вопрос реализации национальных проектов в сфере образования на территории Республики Марий Эл и одобрили результаты работы Министерства образования и науки республики по реализации региональных проектов по направлению «Образование», проекта «Содействие занятости» направления «Демография».

 

Напомним, что Общественный совет - постоянно действующий совещательный орган при Министерстве, созданный для содействия развитию и реализации государственной политики в сфере образования, а также повышения гласности и прозрачности деятельности Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

 

Источник: http://old.mari-el.gov.ru/minobr/Pages/22022022_1.aspx