Республиканская родительская конференция «Ребенок в современном мире»

Уважаемые родители! Приглашаем вас принять участие в III республиканской родительской конференции «Ребенок в современном мире».

 

 

 

 

 

Современные дети требуют большого внимания со стороны родителей, иногда их вопросы и поведение могут ввести в замешательство. Родителям требуется поддержка и внимание, консультация психолога, новый взгляд со стороны на сложившиеся проблемы. Нам, родителям, не всегда хочется «выносить сор из избы», показаться не способными воспитать своего ребенка, где-то мы пытаемся закрыть глаза на сложившуюся ситуацию. Но правильно ли мы поступаем? Что последует за нашими поступками? Как помочь ребенку сориентироваться в современном обществе? Как стать другом для своего ребенка? На все эти вопросы и не только Вы, родители, сможете найти ответы на традиционной республиканской родительской конференции «Ребенок в современном мире», проводимой Межрегиональным открытым социальным институтом при поддержке Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

 

На пленарном заседании конференции будут освещены вопросы, связанные с первичной профилактикой наркомании в семье; духовными ценностями семейного воспитания; раскрыты особенности подросткового возраста как культурного и социального явления. Родители могут принять участие в практических тренингах, раскрывающих способы разрешения конфликтов в семье и школе, изучения особенностей воспитания детей в современном интернет пространстве. В ходе тренингов родители смогут «подобрать» ключи к гармоничным отношениям со своим ребенком, получат «вредные советы», чего не стоит делать в отношении с подростками.

 

Конференция состоится в субботу 16 апреля 2022 года с 10.00 до 13.00 на базе МОСИ, гор. Йошкар-Ола,

ул. Прохорова, д. 28.

 

Для этого необходимо подать заявку (Форма заявки). По всем вопросам вы можете обратиться по телефону

8(8362)38-08-08.