С Днем российского студенчества!

С Днем российского студенчества!Уважаемые студенты Межрегионального открытого социального института! Сердечно поздравляю вас с Днем российского студенчества!
 
Седьмой год подряд 25 января мы официально отмечаем «профессиональный» праздник всех российских студентов. Для нашей страны это значимый праздник не только потому, что студенты – самые активные граждане современного российского общества. Это молодые люди, на которых в условиях инновационного развития государства возлагаются самые большие надежды. Вы – наше будущее, и во многом именно от вас зависит, в какой стране мы будем жить.
Нельзя не отметить, что престиж высшего образования среди российской молодежи неуклонно продолжает расти. Если в 1993-1994 учебном году число студентов, обучающихся в российских вузах, составляло 2,6 млн человек, то в прошлом году этот показатель достиг отметки 7,4 млн! Стремление к знаниям похвально. 
 
На глазах меняется сама парадигма высшего образования. Если еще недавно большинство российских студентов в основном было озабочено финальной стадией образовательного процесса – получением диплома, то сегодня абитуриенты серьезно задумываются о том, какие они получат знания по выбранному направлению, и будут ли они востребованы на рынке труда региона, страны. Я считаю, это правильный подход. И МОСИ активно поддерживает стремление студентов к получению максимального объема знаний, предлагая им во время обучения участие в дополнительных образовательных проектах. 
 
Главная ценность Межрегионального открытого социального института – его преподаватели и студенты. Мы признательны своим студентам за то, что они сделали выбор в пользу МОСИ, и прилагаем все возможные усилия для того, чтобы они стали профессионалами своего дела. 
 
Уважаемые студенты! Поздравляю вас с Днем российского студенчества! Будьте в учебе активными и целеустремленными. Желаю вам здоровья и успехов в вашем нелегком труде. Не забывайте о том, что знания, получаемые сегодня в МОСИ, – это залог вашей успешности на рынке труда по окончании вуза. 
 
Ректор МОСИ, депутат Государственного собрания РМЭ Михаил Швецов.