Студенты МОСИ обсудили способы защиты информации на производстве и в науке

Студенты МОСИ обсудили способы защиты информации на производстве и в наукеМеждисциплинарный учебно-методический научный семинар кафедры на тему: «Основные задачи и перспективы использования информационных технологий в сфере производства и науки» провела кафедра безопасности информационных технологий Межрегионального открытого социального института.

Поскольку сферу современного производства и науки невозможно представить без использования информационных технологий, студенты института проявили к семинару особый интерес.

Например, Леонид Дудин в своем выступлении коснулся вопросов организации деятельности службы защиты информации на предприятиях. Павел Фейгин рассказал об аппаратных средствах защиты информации, а Владимир Стариков – о программных средствах, служащих этому делу. Сергей Четкарев в свою очередь сделал обзор отечественных информационных систем в сфере производства, Геворг Арамян представил аспекты рыночного и затратного подходов к оценке стоимости защиты информации. Дмитрий Белоножко обозначил тенденции развития отечественных и зарубежных информационных технологий.

По мнению преподавателя кафедры БИТ, аспиранта Дамира Филиппова, доклады студентов были и интересными, но и актуальными. В них были рассмотрены не только перспективы использования информационных технологий, но и тенденции их развития.