Студенты МОСИ предложили рынку разработанный ими страховой продукт

Студенты МОСИ предложили рынку разработанный ими страховой продукт В Республиканской олимпиаде по страхованию, которую проводил филиал ООО «Росгосстрах» в Марий Эл, успешно выступила команда Межрегионального открытого социального института. Ее участники представили на суд жюри разработанный ими проект по страхованию.

«Росгосстрах» не первый год проводит в Марий Эл олимпиаду по страхованию, и каждый раз она пользуется интересом среди студентов вузов нашей республики. Еще бы, ведь победителей, которых определяет одна из крупнейших страховых компаний в России, ждет от «Росгосстраха» на следующий учебный год стипендия в размере 3000 рублей в месяц. Таким образом компания ищет идеи для создания новых продуктов и привлекает к этому наиболее активных студентов, вознаграждая их работу. 

Команду МОСИ представляли на олимпиаде студенты Виктор Будник, Екатерина Белова, Нина Пылаева и Ксения Терехова. Ребята предложили внедрить на рынке страховой продукт, который они назвали страхованием несвоевременной выплаты заработной платы. Среди прочих проектов он был наиболее осуществимым с точки зрения возможностей внедрения.  

В свою очередь, команда МарГТУ представила проект «Страхование от плохих дорог», вызвавший своей противоречивостью наиболее горячие дискуссии. Самим студентам, наверное, близким был продукт команды МарГУ «Страхование стипендий».

Участники и гости олимпиады остались под впечатлением от разнообразия представленных к обсуждению проектов. Вполне возможно, что один из них не просто привлечет внимание страховщиков, но и будет использован компанией в своей работе.