У МОСИ второе место в межвузовском брейн-ринге по психологии

У МОСИ второе место в межвузовском брейн-ринге по психологииКоманда психологического факультета Межрегионального открытого социального института приняла участие в межвузовской студенческой олимпиаде «Психологический брейн-ринг».

В состав команды вошли студенты IV и V курсов психологического факультета: Антонина Авдошина, Сергей Глушков, Александр Кожевников, Александр Пластинин и Наталья Тунгусова. Подготовкой ребят к решению задач олимпиады занималась доцент кафедры психологии и педагогики Елена Двинянинова. Представлен МОСИ был и в жюри мероприятия – заведующей кафедрой психологии и педагогики Ольгой Шишкиной. Брейн-ринг проводился среди команд, представлявших вузы Марий Эл. Игра проходила в четыре тура.

Вопросы знатокам психологии задавались самые разные - по истории науки и биографическим данным ученых-психологов, много вопросов было направлено на осмысление терминов, практическое использование психологических знаний.
Сначала команда МОСИ соревновалась в знании предмета со студентами факультета педагогики и психологии МарГУ и одержала над ними победу. Затем начался турнир с командой факультета безопасности жизнедеятельности и психологии МарГУ. Им нашей команде в сложной борьбе пришлось уступить. В итоге команда МОСИ в межвузовской студенческой олимпиаде «Психологический брейн-ринг» заняла II место.

Все команды-призеры были награждены грамотами, сладкими призами и сборниками научных статей. При подведении итогов преподаватели и студенты решили проводить увлекательные психологические олимпиады в форме брейн-ринга каждый год.